Конденсат на окнах - проблема многих помещений

конденсат на окнахКонденсат на окнах является проблемой многих помещений. Зачастую в смежных помещениях наблюдается абсолютно разное количество выпавшего конденсата либо наледи. И это вполне объяснимо, поскольку выпадение конденсата, как и образование наледи, зависит от многих факторов, в частности, от температуры и влажности воздуха, состояния узлов примыкания оконного блока, правильности установки отопительных приборов и т.д. Кроме того, конденсат может образовываться даже из-за штор либо недостаточной конвекции воздушных масс по внутреннему стеклу по причине широких подоконных досок.

Повышенная влажность в помещении чаще всего вызывается ненадлежащей работой вытяжной вентиляционной системы, проникновением влажных воздушных масс из подвальных помещений, протеканием водопровода либо труб системы отопления, испарениями при приготовлении пищи, наличием больших аквариумов или цветов.

Стоит также отметить, что стабильный уровень влажности после проведения капитальных ремонтных работ устанавливается полностью за два летних сезона, а после косметического ремонта – за один летний сезон. Поэтому претензии к производителю и фирме, которая осуществляла монтаж, связанные с выпадением конденсата и обмерзанием краев стеклопакета, являются необоснованными.

Сотрудники нашей фирмы НЕ несут ответственности за качество отопления в квартирах заказчиков.

Уважаемые клиенты, заботьтесь о своем здоровье – регулярно проветривайте помещения.

Заказывая окна в Днепропетровске, необходимо учитывать, что сроки изготовления оконных конструкций зависят от некоторых факторов. В частности, в летний период изготовления стандартного окна может оставить до двух недель, тогда как зимой такое же окно изготавливают 5-7 дней.

Эта разница обуславливается сезонностью. Летом все заводы по изготовлению оконных конструкций работают в максимально усиленном режиме, в то время как в зимний период производственная загруженность намного ниже, благодаря чему появляется возможность быстрее выполнять заказы. Эта ситуация присуща любому рынку, на котором спрос зависит от определенного сезона.