Какие окна лучше

Перед выбором пластиковых окон для начала нужно разобраться, что Вы подразумеваете под словом «лучше». О каких пластиковых окнах Вы мечтаете: недорогих, теплых, красивых. На самом деле ответ очень прост: лучшие окна – это те, которые подходят именно для Вас.

Какие пластиковые оконные конструкции считают лучшими

какие окна лучше

В этой ситуации на первый план выступают не технические характеристики, а Ваши личные предпочтения. Критериями оценки пластиковых окон может быть:

Комфорт;
Цена;
Функциональность;
Надежность;
А также эстетичность пластиковых окон.

Комфорт окон

Комфорт, прежде всего, зависит от двух характеристик – шумоизоляции и теплоизоляции. Огромное значение имеет стеклопакет. Чтобы в помещении с пластиковыми окнами было действительно комфортно находиться, необходимо установить однокамерный или двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим покрытием.

Цена окон

Очень хорошо, когда производитель оконных конструкций умеет делать производство более экономным. Однако при этом важно учитывать, чтобы он не экономил на потребителе. А это, к сожалению, можно встретить очень часто.

Прочитайте статью «5 причин разочарования в дешевых пластиковых окнах» и решите для себя, какое значение имеет цена при решении вопроса «какие окна лучше?».

Функциональность окон

Функциональность оконной конструкции в основном зависит от фурнитуры. Лидерами в данной сфере по праву считаются европейские компании-производители. Ключевое правило при выборе фурнитуры – не экономить на откидном режиме и функции «микропроветривания».

Надежность окон

На сегодняшний день практически все оконные ПВХ профили в той или иной мере удовлетворяют требованиям надежности. Однако приемлемый уровень надежности даже при качественном профиле может свести на нет низкокачественная фурнитура.

Эстетичность окон

В вопросе эстетичности основную роль играет профиль оконной конструкции. Более красивым дизайном и привлекательной цветовой гаммой отличаются, как правило, более дорогие профили.

Кроме того, многие клиенты отдают предпочтение металлическим наружным откосам, которые эффективно закрывают монтажную пену и щели с наружной стороны.

Какие окна выбрать – вопрос сугубо индивидуальный, ответить на который сможете только Вы сами.

Если у Вас еще имеются вопросы относительно выбора пластиковых окон, позвоните нам прямо сейчас!